Еврейская пищевая цепочка Сорос-рептилоиды-масоны

Голландская общественная телекомпания на всю страну назвала Сороса «евреем со щупальцами».

Главная общественная телекомпания Голландии упомянула Джорджа Сороса как «еврея Сороса который поддерживает организации, открыто критикующие правительство, и имеет щупальца» в американской политике. Утверждение было удалено из онлайн-статьи после протеста в социальных сетях.

Текст, который был снят после жалоб, и который, по словам критиков, напоминает пропаганду 1930-х годов, был включен в статью, опубликованную телекомпанией NOS вечером 23 октября, о взрывном устройстве, которое было обнаружено возле нью-йоркского дома Сороса, либерального миллиардера из Венгрии, который является мишенью многих антисемитских теорий заговора у крайнем правых и крайнем левых. Оно было найдено в почтовом ящике дома, и в то время Сороса не было дома.

Йоэри Альбрехт, директор De Balie events venue, где проходят престижные политические дебаты и события, написал в Twitter: «Нанял ли NOS кого-то из Der Sturmer?» – имея в виду пронацистский немецкий еженедельник, чьим фирменным знаком была порочная и бесчеловечная антисемитская пропаганда. «Как смеет еврей так критиковать правительство», – саркастически добавил Альбрехт. Ронни Нафтаниэль, исполнительный вице-председатель CEJI, брюссельской еврейской организации, пропагандирующей толерантность через образование, написал: «Слова «еврей Сорос» в сочетании со «щупальцами» полностью антисемитские. Это бросает вызов моим убеждениям».

NOS отреагировала на критику в Twitter, заявив: «Более ранняя версия этой статьи о Джордже Соросе содержала неудачные формулировки». В заявлении NOS назвала язык, который использовался, чтобы описать Сороса «небрежным и неправильным». Главный редактор Марсель Гелауф сообщал в NRC, что это «абсурд» и «неправильно», и что он должен был показать, как «критики» Сороса «подставляют» его.

В прошлом году NOS извинился за освещение футбольных болельщиков из одной голландской футбольной команды, которые скандировали лозунг об убийстве евреев. В репортаже следовало упомянуть, что болельщики других команд также используют антисемитские речевки, сообщает NOS. По мнению многих еврейских критиков NOS, у него есть антиизраильская предубежденность – претензия, которую категорически отрицает вещатель.

jta