Like

Владелец «Лестера» погиб вместе с дочерью при крушении вертолета. ВИДЕО

Председатель и владелец футбольного клуба британской премьер-лиги «Лестер-сити» тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха (Вишай Раксриаксорн) и его дочь Вичаи погибли в результате крушения вертолета, произошедшего в субботу вечером. Об этом сообщает «Би-Би-Си», отмечая, что официального подтверждения их гибели пока не поступало.

Трагедия произошла в 20:30 по местному времени, примерно через 45 минут после завершения матча 10 тура английской премьер-лиги между командами «Лестер» и «Вест Хэм Юнайтед». Матч закончился со счетом 1:1.

По рассказам очевидцев, сразу после взлета вертолет Augusta Westland AW-169 рухнул на автостоянку, расположенную в нескольких сотнях метров от стадиона «Кинг Пауэр», и взорвался. Свидетели произошедшего рассказывают, что наблюдали, как у вертолета при взлете произошло возгорание в хвостовой части, после чего он пришел во вращение и рухнул на землю.

Помимо Шривадданапрабхи и его дочери, на борту находились два пилота и знакомый бизнесмена.

При Шривадданапрабхе ФК «Лестер» в 2016 году завоевал титул чемпиона Англии. Тогда шансы клуба на победу оценивались букмеккерами как 1 к 5000. Владельцем клуба Шривадданапрабха стал в 2011 году. Ему также принадлежит сеть магазинов беспошлинной торговли во всех британских аэропортах.

Вики: Шривадданапрабха родился в семье тайских китайцев. Тайский миллиардер, бизнесмен, основатель и генеральный директор King Power Duty Free. Он занимает девятое место по версии журнала Forbes в списке самых богатых людей Таиланда.