Христианство и Ислам

В египетской провинции Эль-Минья неизвестные мусульмане обстреляли автобусы с христианами-коптами, направлявшимися в монастырь Святого Самуила.

Как сообщает телеканал «Аль-Арабия», в результате стрельбы погибли 7 человек, пострадали еще 14. На месте происшествия работают службы безопасности и медики.

Уточняется, что копты ехали на трех автобусах, боевики стреляли только по двум из них. Водителю третьего удалось увести машину из под огня.

В мае 2017 года в том же районе группа боевиков совершила вооруженное аналогичное нападение на автобусы с христианами-коптами, направлявшимися на экскурсию в упомянутый монастырь. Тогда погибли около 30 человек, десятки получили ранения.

ИГИЛ (запрещена на территории РФ) взяло на себя ответственность за теракт против христиан в Египте, в результате которого погибло семь человек и ещё столько же получили ранения. Об этом информирует агентство Reuters.

Как сообщалось ранее, в пятницу вооружённые люди открыли огонь по микроавтобусу, в котором находились христиане. В колонне шло три автобуса, под обстрел попал один из них. Среди погибших — трое детей.