Прокачай бомжа

Как сообщает портал «В-курсе», накануне в городе Чайковском Пермского края произошел страшный инцидент — 9-летний ребенок ради интереса поджег бродягу, да еще и избежал ответственности за чудовищный поступок.

Третьеклассник Кирюша рос без отца, папа уехал на заработки в Москву и в какой-то момент решил к семье не возвращаться. Мама справлялась с воспитанием сына — он приносил домой хорошие оценки, ходил на различные кружки. Казалось бы, растет чудесный ребенок, только вот примерным Кирилл был лишь при матери и педагогах.

В середине октября мальчишка вместе со своим другом забрел во двор девятиэтажки на улице Сосновая. Вооружившись бумагой и зажигалкой, дети искали приключений и нашли. У подвала под лестницей они заметили спящего бездомного, у Кирюши сразу созрел план — поджечь бумажку и непременно попасть ей в бомжа. Мальчишки начали «пироманить», вскоре сорванец достиг своей цели — горящий отрывок тетрадного листа опустился прямо на незнакомого мужчину.

Опустившись на куртку из синтепона, маленький уголек вмиг разгорелся до большого столпа пламени. Проснувшийся в пекле мужчина пытался сбить огонь, но ничего не получалось. Он истошно кричал и молил о помощи… Набедокурившие мальчики испугались и дали дёру с места преступления.

Отреагировала на крики бродяги лишь супружеская пара, проживающая в этом же доме. Ирина и Андрей вызвали пожарных и в течение часа пытались потушить пламя, не выходило. Прохожие только и делали, что подходили, интересовались тем, что происходит и, разворачиваясь, шли по своим делам. Мужчина сгорел заживо.

Испытать на себе «фокусы» маленьких детей пришлось 38-летнему Вадиму. Мужчина уже неделю жил в том подвале, никто его не трогал, а тут на тебе…

Фактически Вадим вовсе не бездомный, он был прописан в квартире своей мамы, но давно перестал там появляться. Началось всё с малого: выпить, закусить и пошло-поехало. Мужчина ушел в запой и сам не заметил, как стал алкоголиком.

Домой приходить в таком виде не хотелось — зачем огорчать мать. Вадим начал кантоваться у друзей, но с течением времени их гостеприимность угасала… Тогда мужчина облюбовал теплотрассы и подвалы. Его кормили в волонтерской организации «Шанс выжить», там же предоставляли одежду.

Однажды Вадим уже попадал в передрягу — в пьяной драке его чуть не зарезали, но тогда его спасли, однако вернуться к прежней жизни мужчину это не сподвигло.

После обнаружения обугленного тела следователи завели уголовное дело, нашли Кирюшу. На допросе зареванный ребенок признался — ему просто было любопытно узнать, что произойдет:

«Я же не думал, что так получится! Мне просто интересно было посмотреть, что будет».

Делать нечего, провинившегося мальчика отпустили, ведь он еще слишком мал и не подлежит уголовной ответственности.

Сейчас Кирюша как ни в чем не бывало посещает занятия в школе, однако следователи (по многочисленным просьбам местных) собирают материалы, чтобы ходатайствовать о помещении третьеклассника в спецприемник.

Readovka