ПИДР

Фотографии сотрудников ГИБДД включены в список экстремистских материалов.

Минюст России включил фотографии сотрудников ГИБДД в разных погодных условиях в список экстремистских материалов.

Коллаж из шести фотографий, на которых изображены инспекторы ГИБДД в дождь, грозу, туман, морозную погоду и сопровождающийся надписью о том, что сотрудники ГАИ готовы оштрафовать водителей в любых погодных условиях, внесён в список экстремистских на основании решения Няндомского районного суда Архангельской области от 19 мая 2015 года, следует из информации, размещённой на официальном сайте ведомства.

4562. Текстовая и графическая информация, размещенная на общедоступной интернет странице пользователя Жангурова В.А. в социальной сети «Вконтакте», расположенная по электронному адресу: http://com/idl 21520104, а именно: 1. Информационный коллаж из 6 фотографий с изображением сотрудников ГИБДД с надписями: «в дождь», «в грозу», «в туман», «в мороз», «нас штрафует»…; 2. Текстовая информацию с цитатами из Майн Кампфа с упоминанием об этнических группах «русские/славяне» и «евреи»; 3. Фотография, на которой человек со спущенными штанами, вытирает ягодицы флагом, опознаваемым как флаг Израиля, с надписью «Мы нашли применение этому флагу, теперь он будет висеть в каждом туалете, вместо туалетной бумаги»; 4. Коллаж из трех рисунков, на которых изображены горящая Москва 1812 года, молящиеся мусульмане Москва 2013, портрет с изображением М.И, Кутузова с надписью «чтобы спасти Россию надо сжечь Москву» (решение Няндомского районного суда Архангельской области от 19.05.2015); дата добавления 02.11.2018

Сбойка фотографий была опубликована в соцсети «ВКонтакте» наряду с другими признанными экстремистскими материалами, в частности, цитатами из «Майн Кампфа».

Коллаж внесён в список под номером 4 тысячи 562. За первые числа ноября список экстремистских материалов пополнился 35 пунктами, на данный момент он насчитывает 4 тысячи 572 позиции.

РАПСИ