Пару, которая назвала своего ребенка в честь Адольфа Гитлера, осудили в Великобритании за участие в запрещенной ультраправой группе National Action ( «Национальное действие»). Об этом пишет Reuters.

Признаны виновными, срок огласят позже (прим.ПН14). Им грозит до десяти лет тюремного заключения.

Адам Томас, 22 года, а также Клаудия Пататас, 38 лет, осужденные вместе с Даниэлем Богуновичем, 27 лет, за членство в организации после того, как делились сообщениями с прославлением Гитлера, а также распространяли свои фото с нацистскими салютами в одежде Ку-клукс-клана.

Трое других лиц уже признали себя виновными в членстве в «Национальном действии», которая была запрещена правительством после того, как члены этой группы одобрили ликвидацию левацкого законодателя Джо Кокс нацистом-одиночкой в ​​2016 году.

«После того как «Национальное действие» было запрещено, оно ушла в подполье и изменило название, но не исчезло», — заявил представитель прокуратуры Деб Уолш.

Томас и Пататас дали своему ребенку имя «Адольф», чтобы выразить свое восхищение лидером Третьего рейха, говорится в постановлении суда.

В ходе обыска дома у 22-летнего Адама и 38-летней Клодии были найдены мачете, арбалеты, топоры, а также костюм Ку-Клукс-Клана и нацистские артефакты. Следователи также нашли инструкцию по террористической деятельности, названную «Поваренная книга анархиста».

«Это не просто фантазеры-расисты. Речь идет об опасной структуре с четкой организацией, цель которой — распространять неонацистскую идеологию и спровоцировать расовую войну. Они учились изготовлять взрывчатку, они собирали оружие», — подчеркивается в заявлении полиции.