Stern: наци Дональд Трамп

«Скрипач на крыше», прерван антисемитскими криками «Хайль Гитлер, Хайль Трамп». WP пишет про нацистское приветствие.

Инцидент произошел вечером 14 ноября во время представления «Скрипач на крыше» в театре «Ипподром» в Балтиморе и вызвал паническую реакцию среди зрителей (в основном, сливки местного еврейства), которые боялись еще одной стрельбы после Питтсбурга.

По словам Ричарда Шерра, который был на спектакле, это произошло во время антракта. Шерр работает спортивным журналистом в Baltimore Sun, и сообщил газете, что он стал свидетелем инцидента, когда человек на балконе «начал кричать» «Хайль Гитлер, Хайль Трамп». Когда аудитория услышала это, «люди начали паниковать и побежали», Шерр добавил: «Честно говоря, я ждал, что услышу стрельбу».

«Хайль Гитлер, Хайль Трамп» — это фраза, популярная среди антисемитов из числа альт-правых. Она используется в основном молодыми приверженцами движения. Мужчину вывели из театра и, в соответствии с девизом театра, о том, что шоу должно продолжатся, спектакль был сыгран до конца. Шерр опубликовал на своей странице в Фейсбуке видео, в котором был показан момент реакции аудитории после того, как в театре раздались крики.

Пока неясно, кто именно вывел человека из театра – охранники или кто-то из зрителей – и какие меры, были приняты, чтобы он не смог вернуться в здание. В местных новостях не упоминается о каком-либо полицейском отчете об этом фашистском инциденте.

Tablet