Джеффри Кларк (Jeffrey Clark)

В округе Колумбия арестован неонацист, который якобы мог повторить стрельбу в Питтсбурге.

Полиция округа Колумбия арестовала 30-летнего Джеффри Кларка (Jeffrey Clark), который оказался неонацистом, открыто одобрявшим убийство евреев в синагоге Питтсбурга. Родственники сдали его федеральным агентам, поскольку подозревали, что он готовит нечто подобное.

Джеффри Кларк не стеснялся говорить, что ялвяется расистом и неонацистом. Но только после того, как его семья обратилась в полицию, его арестовали за хранение оружия. Его родственники беспокоились, что он может попытаться начать расовую войну.

В августе 2017 года активисты «Антифа» сфотографировали его на смертоносном митинге в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния. Он позировал для фото перед нацистскими символами и держал нацистские памятные вещи. И никто не арестовал его тогда.

В апреле этого года Кларк начал угрожать репортеру HuffPost, что того “найдут в лесу”, если он будет раскапывать подробности о нем. Репортер обратился в полицию, но и тогда ареста не последовала. Только после стрельбы в синагоге “Древо жизни”, когда Кларк стал открыто поддерживать действия стрелка, родные решили обратиться к властям, и неонациста задержали.

АмерикаРУ