«Статейку хотите заработать?»: Соловьев возмутился сообщением из Татарстана о кавказцах в Москве.

Журналист, радио- и телеведущий Владимир Соловьев в ходе передачи «Полный контакт» на радиостанции «Вести FM» раскритиковал жителя Татарстана за слова об уроженцах Кавказа в Москве.

«Кунцево (район Москвы — прим. ред.) интересно тем, что ЧОП, который сгоняет жителей Центральной России, набран из кавказцев, похоже, чеченцев. Интересные межнациональные отношения», — процитировал Соловьев сообщение, присланное слушателем из Татарстана.

«Серьезно? А вы хотите сказать, что в Кунцево проживают кто? Только русские? Вот я вырос на Филях (исторический район Москвы — прим. ред.), недалеко совсем от улицы Ивана Франко. И что-то там был многонациональный состав. Вы из Татарстана это присылаете зачем? Вы хотите разжечь вражду? ЧОП действует в нарушение закона — подайте в суд», — заявил Соловьев.

«Или вы хотите поразить в правах чеченцев? А вы не хотите поразить в правах татар? В Москве, знаете ли, большая татарская община. Нет, все нормально? Любопытный подходец такой, да? Вы что предлагаете? Вы вот в Республике Татарстан статейку себе хотите заработать, разжигание межнациональной розни? Вы к этому стремитесь?» — спросил ведущий у автора сообщения.

«Давайте-ка вообще посмотрим, что вы за персонаж такой», — добавил Соловьев, продиктовав последние цифры номера телефона автора сообщения. После эфир программы прервался на выпуск новостей.

После перерыва журналист рассказал, что слушатель из Татарстана прислал больше 600 сообщений, большинство из которых направлено на «разжигание социальной и прочей ненависти в стране».

«Поэтому да, я считаю, что вы враг, и я считаю, что вы негодяй и мерзавец», — сказал Соловьев.

БО

Соловьев как главный солдат Путина: