В Еманжелинске узбек попытался упрятать труп в фундамент.

Еманжелинским судом в умышленном убийстве признан гражданин республики Узбекистан, занимавшийся строительными работами. Мужчина пытался избавиться от тела, спрятав его в основание торгово-развлекательного комплекса.

Следствие установило, что убийство было совершено нынешней весной. Иностранный гражданин, работавший на стройке, и местный житель распивали алкоголь. В какой-то момент у собутыльников случился конфликт, перешедший в драку: южанин стал наносить удары оппоненту, от которых тот скончался.

Чтобы избавиться от трупа, преступник решил замуровать его в фундамент строящегося объекта. Для этого он завернул тело в ковер, но был замечен случайным прохожим, который, увидев подозрительного гражданина с объемистой поклажей в ночное время, вызвал сотрудников полиции.

По приговору суда гастарбайтеру предстоит отбывать наказание сроком на восемь лет на строгом режиме. Кроме того, он должен выплатить родственникам погибшего штраф в размере пятисот тысяч рублей.

****************

11 лет в колонии за 28 ударов ножом: Суд вынес приговор иностранцу за убийство в «Кошелеве».

Калужский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего гражданина республики Узбекистан.

Напомним, что в январе двое мужчин выпивали в одной из квартир на Правобережье. Внезапно между ними вспыхнула ссора, а затем- драка. Злоумышленник нанёс 56-летнему мужчине 28 ударов ножом.

Потерпевший скончался в реанимации БСМП.

В суде иностранец вину признал частично. Следующие 11 лет он проведёт в колонии строгого режима.

***********

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своей знакомой.

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан гражданин Узбекистана, 1990 года рождения.

По версии следствия, подозреваемый 16 апреля 2018 года в квартире, расположенной на 16 этаже одного из домов по улице Латышских стрелков, в ходе ссоры со своей знакомой, 1995 года рождения, нанес ей несколько ударов руками по голове, после чего выбросил ее в окно.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.