ПГМ

Оказывается, педофилия — это язва не только католичества.

В Якутии на 17 лет осудили священника за 87 изнасилований детей. Отец Мелетий был признан виновным и приговорен к 17-и годам лишения свободы в колонии строгого режима. Свою вину он не признал.

30 ноября — ИА News. В Якутии завершено получившее широкую огласку «дело отца Мелетия» — настоятеля храма в городе Покровск, который обвинялся в 87 эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Как передает местное издание SakhaPress, теперь уже бывший иеромонах отец Мелетий (в миру Андрей Ткаченко) был признан виновным и приговорен к 17-и годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, Мелетий будет обязан выплатить большую сумму компенсации нанесенного вреда. Свою вину он так и не признал.

По версии следствия, Мелетий насиловал двух несовершеннолетних мальчиков 12 и 14 лет.

*************

В Алтайском крае священник оказался педофилом. Как уточнили в пресс-центре МВД, речь идет о настоятеле храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района.

По версии правоохранителей, 20 июля он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения. Инцидент произошел на берегу реки Обь в Барнауле.

Против священнослужителя возбуждено дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении не достигшего 14-летнего возраста (ч. 4 ст. 132).

***************

Ярославский член Попечительского совета Фонда поддержки местной епархии РПЦ Владимир Голубев второй раз за год привлечён к уголовной ответственности. Первый раз официально безработному дали три года условно за укрывательство от налогов и амнистировали к Дню Победы, но сейчас водочный олигарх может сесть реально. Его обвиняют в изнасиловании четырёх девочек в возрасте от 8 до 10 лет. Процесс ожидает быть не менее бурным, чем у обвиняемых в педофилии батюшек. Типа не сумевшего укрыться на родине предков, в Израиле, координатора социально-молодёжных проектов Царскосельского благочиния Петербургской епархии Глеба Грозовского. Или настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского в селе Новониколаевка Томской епархии Евгения Волкова.

Напомним, что ранее также был осужден за педофилию священник и в Томской области.