В Екатеринбурге дети общественника-борца за трезвость были ограблены среди бела дня цыганом золотым зубом.

******************

В Новомосковске пробуют обуздать цыганскую этнопреступность.

Начальник полиции ОМВД России по Новомосковску, Роман Чаусов, отметил, что если служба зафиксирует воровство цыганами электроэнергии больше чем на 2500 рублей, на нарушителей возбудят уголовное дело. Водоканал также проводит проверку мест проживания цыган. За отчетный период было только одно несанкционированное подключение, которое сразу же устранили.

Председатель местного комитета по образованию, Ирина Ларина, отметила, что дать образование представителям цыганского этноса очень сложно, а перепись цыганского населения провести практически невозможно:

— Они видят, что мы идем, и разбегаются. Взрослые не грамотные и не хотят, чтобы их дети учились в школе.

По её словам, в школах фактов дискриминации к детям цыганской национальности нет.

Роман Чаусов доложил, что всего в Новомосковске проживает 356 представителей цыганского этноса, 142 из которых – несовершеннолетние. Возбуждено 14 уголовных дел, чаще всего – кражи и грабежи, большая доля мошенничеств в отношении пенсионеров. В этом году произошло одно убийство и сексуальное домогательство. По словам начальника ОМВД, идет активная миграция, поэтому представители цыганского этноса из других районов совершают преступления в Новомосковске и наоборот.

*************

Полиция: цыган из Рязанской области украл коня в Мордовии. Подозреваемый «приметил» животное, когда работал по найму.

Пресс-служба УМВД по Республике Мордовия сообщила о том, что цыган из Рязанской области украл восьмилетнюю лошадь серой масти в селе Краснополье.

Животное пропало у 66-летнего мужчины, который оценил ее в 80 тысяч рублей. Подозреваемым оказался 34-летний цыган из рязанского поселка Малахово. Он признался что, «приметил» коня, когда работал по найму. Ночью он увел животное, а на следующий день продал за 30 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК («Кража»).

**************

Напавшая на полицейского цыганка понесла наказание.

36-летней жительнице села Заворонежское вынесен приговор. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статья 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

1 июля 2018 года участковый уполномоченный МОМВД России «Мичуринский» прибыл в село Заворонежское. Местные жители сообщили, что цыгане перегородили воротами проулок. Участковый осматривал ворота, а женщина-цыганка кричала на него, выбивала из рук фотоаппарат. Полицейский попросил ее пройти в служебный автомобиль для разбирательства по данному факту, в ответ на это женщина стала хватать полицейского за форму и бить руками.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

************

В Туле задержали цыгана, воровавшего вместе с подругой автомобильные аккумуляторы. Парочка промышляла кражами в деревне Судаково.

Как стало известно «Тульской прессе», сотрудники полиции задержали серийного вора автомобильных аккумуляторов, промышлявшего в деревне Судаково.

В пресс-службе УМВД по Тульской области сообщили, что, по предварительным данным, 22-летний цыган из Плеханово вместе с подругой, живущей в Судаково, на пару отжимали капоты легковых авто, забирали аккумуляторы и сдавали их в пункты приема.

«В настоящее время полицейскими установлена причастность злоумышленников к четырем таким фактам», — отметили в областном Управлении.

Сейчас стражи порядка расследуют уголовные дела о кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору. В качестве меры пресечения мужчину заключили под стражу, женщину пока опустили под подписку о невыезде.

************

Полиция Фоджи задержала шестерых обитателей цыганского лагеря за принуждение несовершеннолетних граждан к проституции, передает Il Giornale в среду, 5 декабря.

В полиции сообщили, что «в рабстве» у преступников находились три гражданина в возрасте от 16 до 17 лет. «Хозяева» не выпускали их из лагеря и регулярно избивали.

Одному из задержанных также будет предъявлено обвинение в попытке продажи собственного ребенка знакомому гражданину за 28 тысяч евро.