Порошенко и дивизия СС Мёртвая Голова

Патрушев боится возрождения нацистского государства в Европе.

Пересмотр и фальсификация исторических фактов времен Второй мировой войны могут стать поводом для создания в Европе неонацистского союза. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью «Российской газете».

«Сегодня налицо близкая перспектива формирования в Европе неонацистского союза. Этому способствует курс на пересмотр истории, прежде всего признанных итогов Второй мировой войны, взятый рядом западных государств», — заявил он. Патрушев также отметил замалчивание фактов освобождения Европы от нацизма воинами Красной Армии и героизацию преступлений гитлеровского режима и его пособников.

В интервью изданию экс-директор ФСБ России отметил, что неотъемлемой частью государственной политики Киева становятся нацистская символика, риторика этнического превосходства и русофобские идеи. «Это откровенное глумление над памятью десятков миллионов невинных жертв нацизма в годы Второй мировой войны, а, следовательно, презрение не только к собственному народу на Украине, но и во всей Европе», — отметил Патрушев.

УРА