беженцы

Четверо мигрантов избили двенадцать человек в баварском Амберге.

В этот же самый день в городе проходило мероприятие против экстремизма и в поддержку толерантности.

29 декабря в городе Амберг (Бавария, ФРГ) прошла многолюдная лекция «Экстремизм и популизм — угрозы для демократии». Идеи толерантности и мультикультурности продвигал известный политолог, профессор Регенсбургского университета Александер Штрасснер.

Дескать, ситуация тяжёлая, «популисты сеют ненависть к «чужакам», благодаря чему рвутся к власти». (Под этим крупнейшие немецкие СМИ и «медиа-эксперты» наподобие Штрасснера подразумевают партию «Альтернатива для Германии», которая год назад сенсационно заняла третье место на выборах в Бундестаг, выступая против нелегальной миграции и за отмену антироссийских санкций).

Однако баварская жизнь резко разошлась с политической теорией. В 18:45 тогда же дня группа из четырёх беженцев напала на пассажира на платформе амбергского вокзала. Это нельзя даже назвать «бытовым конфликтом»: вся четвёрка парней была крепко пьяна и, отметелив одного прохожего, пошла дальше — в здание вокзала и на улицу, избивая всех попадавшихся по пути. В общей сложности от рук «гостей Баварии» пострадало 12 человек в возрасте от 16 до 42 лет; одна из жертв с черепно-мозговой травмой до сих пор находится в больнице.

Лишь к 9 вечера полиция смогла задержать молодчиков: ими оказались выходцы из Афганистана, Сирии и Ирана в возрасте от 17 до 19 лет. Все они ранее состояли на полицейском учёте (проще говоря, уже совершали похожие правонарушения, но почему-то оставались безнаказанными).

Это далеко не первое происшествие с беженцами в Баварии — как сообщала «КП» ранее, в другом городе региона, Аугсбурге, группа афганских юношей устроила массовое изнасилование 15-летней девушки.

На этом фоне последние региональные выборы в Баварии два с половиной месяца назад показали катастрофическое падение рейтингов правящей коалиции (которая поддерживает канцлера Ангелу Меркель, начавшую бесконтрольный приём беженцев): партия ХСС потеряла 10,5 процентных пунктов, её соратники социал-демократы — 10,9 п.п. На их место пришли силы, жёстко критикующие нынешнюю систему, причём с обеих флангов, и справа, и слева — уже упомянутые консерваторы из «Альтернативы для Германии» и ультралевое движение Зелёных, сообщает КП.

Амберг — Новые подробности о насилии в центре Амберга: полиция говорит о двенадцати людях, которые были ранены толпой молодых просителей убежища. Первоначально девять человек получили ранения.
Четверо молодых людей (17-19 лет, два афганца, иранец, сириец) часами в субботу избивали случайных прохожих. Судья отправил беженцев под стражу, их доставили в разные тюрьмы.

Серия насилия началась в субботу в 18.30 часов. На станции один из беженцев сначала пнул Нино М. (всего 13 лет) без причины в живот, а затем ударил Марко С. (29 лет, садовник) в лицо.
Потом один из «подростков» преследовал девушку (17 лет) оскорбляя ее «проституткой». Когда спутники девочки (оба 17) вмешались, они были нейтрализованы ударами по лицу.
Кроме того, как сообщают очевидцы, лица, ищущие убежища, толкнули мужчину вниз по лестнице на вокзале.

Другая жертва (17) говорит журналу BILD: «Они проклинали одного из нас как «ниггера», и тут же напали. Там было как минимум шесть человек. Трое моих друзей были избиты, меня избили и сбили с ног».
Пострадавший пришел в больницу Mariahilf с синяками и сотрясением мозга. Человек, который хотел помочь жертвам, также был избит.

После этого нападавшие скрылись. На верхней улице Наббургера они напали на двух других прохожих, причинив им умеренные ранения. Сразу после этого три полицейских бригады задержали четырех человек. Один из них сопротивлялся, оскорбляя женщину-офицера назвав ее «пиздой».

Кстати, доказательств «охоты за иностранцами в Хемнице» до сих пор не было представлено. А как видите — наоборот — сколько угодно, пишет FTW.