хачи-трюкачи

Убийство у ресторана в Караганде: прокурор области обратился к горожанам с предупреждением.

Алкоголь и межнациональная ссора на почве выпитого спиртного стала причиной массовой драки между двумя компаниями парней разных национальностей. С такими словами прокурор Карагандинской области Марат Сексембаев обратился к казахстанцам с предупреждением об уголовной ответственности за ложные слухи о мотивах убийства.

Убийство у ресторана в Караганде: подозреваемый армянин объявлен в республиканский розыск.

Подозреваемый в убийстве 23-летнего мужчины возле ресторана в Караганде объявлен в республиканский розыск. А в отношении троих задержанных суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей, передает корреспондент NUR.KZ.

В департаменте полиции Карагандинской области обнародовали фотографии и анкетные данные подозреваемых.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны трое мужчин: Малхасян Торгом Манвелович, Малхасян Сохак Самвелович и Надырбеков Каир Хамитович.

адержанные признаны подозреваемыми в совершении тяжкого преступления. Судом города Караганды в отношении них санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также сотрудниками Департамента полиции Карагандинской области Гурурян Нарек объявлен в розыск», — сообщили в ведомстве.

Разыскиваемый мужчина 1997 года рождения. Полиция просит граждан, что-либо знающих о его местонахождении сообщить по телефону 102.

Напомним, потасовка между несколькими парнями случилась во время празднования Нового года в ресторане. В ходе драки на улице от ножевых ранений погиб 23-летний житель Караганды.

Как выяснил корреспондент портала на месте событий, нетрезвая компания мужчин устроила словесную перепалку в ресторане, после чего они вышли на улицу, где в ход пошли ножи. В итоге, один мужчина умер, а двое посетителей поступили в больницу.

«Драка и убийство произошли возле нашего заведения, но не внутри. Они все на момент разборок находились вне стен нашего заведения.

Более подробные сведения мы не знаем, руководство сейчас занято и не сможет ничего пояснить», — рассказала сотрудница ресторана, отказавшись называть свое имя.

Сейчас на месте преступления работает полиция. Администрация ресторана обещает позднее сообщить подробности преступления