пейс-контроль в синагоге

На синагоге в Ирландии нарисована свастика.

Неизвестные лица нарисовали свастику на заборе старейшей действующей синагоги Ирландии. Координационный форум по борьбе с антисемитизмом сообщил об этом инциденте 2 января в докладе, в котором была представлена фотография оскверненной каменной стены вокруг синагоги еврейской общины Дублина. В отчете не говорилось, когда была нарисована свастика.

Основанная в 1948 году, ашкеназская ортодоксальная синагога переехала на свое нынешнее место в 1953 году. Она была подожжена в 1966 году и сильно пострадала. Она была вновь открыта в 1968 году после масштабной реконструкции.

**************

Осквернена синагога в Аризоне.

Синагога в Лейк-Хавасу-Сити, штат Аризона, была осквернена, хотя полиция утверждает, что у них нет доказательств того, что инцидент был преступлением на почве ненависти.

По данным полиции Лейк-Хавасу-Сити, расположенного в 180 милях к северо-востоку от Феникса, на прошлой неделе было повреждено восемь наружных светильников, большой указатель и другие предметы, окружающие синагогу «Темпль Бет-Шалом», в результате чего было нанесено повреждений на сумму около 1000 долларов, сообщили 3 января Havasu News.

Лейтенант полиции Лейк-Хавасу-Сити, Том Грей, сказал, что в настоящее время нет никаких доказательств того, что этот акт представлял собой «преступление на почве ненависти». В последнее время департамент не получал никаких сообщений о преступном ущербе, нанесенном другим религиозным сооружениям в Хавасу, сказал Грей. Офицеры будут проводить дополнительное патрулирование в попытке идентифицировать лицо или людей, ответственных за это.

jta