Россия - многонациональная страна

Суд арестовал подозреваемых в убийстве ветерана ВОВ на Ставрополье.

Суд заключил под стражу троих подозреваемых в убийстве ветерана Великой Отечественной войны на Ставрополье, сообщает следственное управление СК по региону.

В пятницу Следственный комитет России сообщил о задержании троих подозреваемых в убийстве ветерана Великой Отечественной ради 20 тысяч рублей «похоронных» денег. По данным СК, 10 января они проникли через окно в дом 97-летней женщины в селе Курсавка Ставропольского края, накрыли ее одеялом и жестоко избили. Через 2 дня потерпевшая скончалась в больнице.

Следователи выяснили, что подозреваемые еще весной 2018 года устанавливали в этом доме пластиковые окна и уже тогда похитили у пожилой женщины 120 тысяч рублей, а меньше, чем через год, решили еще раз ее ограбить, добавили в СК. Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ «разбой» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

«В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении всех троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств причастности к инкриминируемым им деяниям. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

По данным Ставропольского краевого суда, трое молодых людей заключены под стражу сроком на 1 месяц и 15 суток, до 11 марта 2019 года.

Заметим, что во всех СМИ бандиты толерантно названы уроженцами Ростовской области.