РФ нужны еще мигранты!

«Рай для таксистов-мигрантов» нашли в ГИБДД подмосковной Балашихи, где каждый желающий за определенную мзду мог стать крутым водителем.

Следком заявляет, что иностранцы «фактически не сдавали экзамены, вместо них на вопросы компьютерной программы заранее отвечали сами полицейские. Уже установлено 167 таких «счастливчиков», их водительские удостоверения будут аннулированы».

Это ведь именно такие таксисты потом устраивали жуткие аварии в Москве…

В Московской области сотрудники ГИБДД обвиняются в незаконной выдаче сотни водительских удостоверений гражданам, в том числе иностранным.

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области трем сотрудникам РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Судом в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Преступление было выявлено в том числе при содействии сотрудников ГУСБ МВД России.

По предварительным данным следствия, в 2018 году сотрудники ГИБДД, предположительно, за денежное вознаграждение либо по указанию вышестоящих должностных лиц осуществляли беспрепятственный прием у граждан, в том числе иностранных, квалификационных экзаменов с последующим получением теми водительских удостоверений в кратчайшие сроки. Кандидаты в водители фактически не отвечали на комплект экзаменационных задач, сформированных в экзаменационных билетах, за них это делали сотрудники ГИБДД.

В результате комплекса проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлены анкетные данные 167 лиц, у которых с марта 2018 года по настоящее время сотрудники ГИБДД принимали экзамен на знание правил дорожного движения в обход установленных правил. С целью сбора необходимой доказательственной базы проведено 8 обысков по местам жительства обвиняемых, а также в двух подразделениях ГИБДД. До настоящего времени осуществляется выемка большого объема документов, послуживших основанием выдачи водительских удостоверений гражданам. В ходе проведенных сотрудниками ГУСБ МВД России оперативно-разыскных мероприятий получены дополнительные сведения о возможной противоправной деятельности должностных лиц ГИБДД. Данная информация в настоящее время проверяется следователем.