Курбан-Байрам в Санкт-Петербурге

Вот так сейчас изменился русский город Санкт-Петербург. Азиатов уже настолько много, что падающий лёд с крыш не пролетает мимо.

На Петроградке глыба льда убила иностранца — пятикурсника фармвуза. Его однокурсник госпитализирован в Мариинскую больницу.

В Петроградском районе глыба льда убила пятикурсника петербургского Химико-фармацевтического университета.

Трагедия произошла в 15:05 рядом с домом №6 по Аптекарскому проспекту. Глыба льда рухнула на двух студентов. Учащийся 1995 года рождения, гражданин Узбекистана Бабурбек Очилов погиб на месте, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Его сокурсник-ровесник из Таджикистана госпитализирован в Мариинскую больницу.

Как сообщает ГСУ Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По указанному адресу расположен корпус № 3 Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета.

Второй случай травмирования прохожих упавшей с крыш наледью зафиксирован в Невском районе.

Как сообщает прокуратура Петербурга, вечером 31 января с дома 31/3 по проспекту Елизарова сосулька упала на голову 40-летней женщины. Ею оказалась гражданка Вьетнама. Прохожую доставили в НИИ скорой помощи. Она госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга и переломом теменной кости. Состояние пациентки тяжелое.

Конкретно