бей первым

Очевидица: В саратовском автобусе произошла межнациональная драка между русскими и кавказцами.

9 февраля, в Заводском районе Саратова, в автобусе №6, ехавшем в сторону Комсомольского поселка, произошла драка между пассажирами разных национальностей, сообщила ИА «Свободные новости» очевидец.

По словам девушки, инцидент произошел около шести вечера, когда автобус подъезжал к остановке «1-й Жилучасток». Мужчина славянской внешности, у которого при себе были лыжи, сел на свободное место рядом с мужчиной кавказской внешности и стал задирать его. Через некоторое время тот не выдержал и оттолкнул соседа, после чего началась драка. К потасовке на стороне зачинщика конфликта подключился еще «лыжник» славянской внешности, а за пострадавшего вступился другой мужчина кавказской наружности.

Драка в автобусе продолжалась несколько минут, пока водитель не остановил транспортное средство и не потребовал от мужчин покинуть салон. После этого кавказцы вытолкали на улицу второго «лыжника» и стали его избивать. Через некоторое время пьяный мужчина вернулся в автобус к товарищу, и они продолжили поездку, а их оппоненты покинули место происшествия.

В результате инцидента, сообщила очевидица, «средняя лестница автобуса была вся залита кровью». Помимо участников, в ходе драки пострадали еще несколько пассажиров: нарушители спокойствия повалили на пол пожилую женщину, другой пенсионерке разбили очки. Зачинщик конфликта ударил об стекло ребенка в возрасте 12-14 лет, который пытался разнять дерущихся, а после драки неоднократно угрожал мальчику физической расправой.

FN