FirstLine Nevograd

Полиция нашла хулиганов с «Обводного канала». Со «струйным бойцом» развлекались юные националисты.

Студент и двое школьников задержаны по делу о хулиганстве, начало которому положила выходка на станции петербургского метро «Обводный канал». В процессе объяснений выяснилось, что распылить газ в лица прохожим вынудила неприязнь к движению «Антифа».

Как стало известно «Фонтанке» 14 февраля, сотрудники Центра «Э» вышли на двух 16-летних школьников и 17-летнего второкурсника Морского технического колледжа имени адмирала Сенявина. Их считают участниками инцидента на платформе «Обводного канала», который произошёл 4 января текущего года.

Тогда очевидцы сообщали о десятке молодых людей в спортивной форме, устроивших потасовку с использованием перцового газа. Со стороны казалось, что сошлись два юных клуба, но полиция молодёжную драку не подтвердила. Компания оставила после себя баллончики с надписью «Средство самообороны и защиты от собак «Боец струйный пенный» и аэрозольный пистолет «Добрыня». Эффект от них оказался такой, что станцию закрывали на проветривание. По словам пассажиров, струя в лицо досталась гомосексуалисту и ЛГБТ-стороннице.

В разговоре со школьниками и будущим моряком выяснилось, что все трое являются активными участниками националистического движения FirstLine Nevograd и разделяют недовольство «Антифа». Предполагается, что именно это и толкнуло на выходку с перцем. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Не исключено, что после откровений националистов оно будет дополнено. Сейчас двое из них задержаны на двое суток, а десятиклассник отправлен под домашний арест.

Что-то фонтаночка толерантно умолчала, что шафкан бил людей в метро молотком.

FirstLine Nevograd сообщает: Данные персонажи никого отношения к FLN не имеют! Они никогда не были причастны к деятельности Ферстлайн Невоград. Так что на видео никого из участников FLN нет!

Что мы видим на данной записи: рандомная правая молодежь после словесной перепалки с Антифашистом побрызгала в него газом, пока он нападал на них с молотком. После чего подростки скрылись.
P.S Люди которые просто покупают и носят мерч от FL («Не сдавайся» и тд.) не являться участниками организации FirstLine Nevograd.