Экшен начинается на 1-14.

Пользователи социальных сетей опубликовали видео из кафе «Вояж» в Тобольске (Тюменская область), где в ночь на 9 февраля представители татарской и чеченской диаспор устроили массовые драки. Один из роликов появился в группе «Криминальный Тобольск» социальной сети «ВКонтакте».

«На видео — драка в кафе „Вояж“ в наилучшем качестве, которое удалось сделать. Запись с камеры в кафе. Говорят, что двое парней поссорились из-за девушки. Один из них позвал своих друзей, пришли в кафе впятером и устроили конфликт. Избитых — больше 10 человек», — сообщил автор ролика. На кадрах заметно, как на человека в центре танцевальной площадки нападает человек. Позже к конфликту подключается еще несколько мужчин. В итоге одна из противоборствующих сторон вооружается стульями и начинает бить ими соперников.

Также в Интернете были опубликованы кадры с телефона одного из мужчин, который снимает уже последствия погрома в заведении. На ролике заметны лужи крови на полу, поломанные столы и стулья.

Ранее в областном полицейском главке «URA.RU» сообщили, что участников драки доставили для разбирательства в один из райотделов. В отношении них были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Побои». Уточнить число задержанных лиц и избрана ли мера пресечения фигурантам дела, не удалось. Данную информацию в ГУ УМВД по Тюменской области пообещали предоставить позднее.

УРА