Андрей Линок. Линкольн 88.

«2002 год. Как оказалось впоследствии, этот 11-тилетний мальчик оказался Андреем Линком, в будущем известным как Линкольн-88…»

Рассказывает один из бывших участников группировки «Зеленогорских наци-скинхедов» начала 2000-ых годов:

Впервые Андрея Линка я увидел в марте 2002 года, в тот день мы, как обычно, со своей бандой патрулировали окрестности Зеленогорска в поисках какого-нибудь рэпера или цунафера, но, никого не найдя, пошли в центр Зелека (родной город Андрея, находящийся в 60-ти км от Санкт-Петербурга). В те годы скинхеды былина пике своей популярности, и очень много молодых людей вступало в наши ряды. И вот в центре к нам подходит двое мальчишек лет 11 и спрашивают6 «А вы те самые скинхеды? Почему вы вы избиваете рэперов?» (поясню, в то время так же свои обороты набирала другая субкультура – рэперы, и на улицых то и дело происходили кровавые стычки между скинхедами и любителями африканской музыки).

Мы, посмеявшись между собой, объяснили этим двум карланам, кто мы и за что не любим рэперов. Один из этих ребят продолжил: «Ребята, а можно к вам в банду? Я тоже хочу стать таким, как вы!». Нас это заставило улыбнуться, и мы ответили, что в банду нельзя, по ричине малого возраста, а вот скинхедом стать он может. После чего я оставил ему свои координаты и пригласил на скинхэд-пати, и он, недолго думая, согласился.
Прошло несколько дней, и у меня дома раздался звонок в дверь – ко мне пришёл этот будущий бритоголовый, как оказалось – он был моим соседом и жил через железную дорогу от меня. Я его впустил и сказал, чтоб он располагался и чувствовал себя как дома, а через час мы побреем ему голову и посвятим в скины. Уже тогда я заметил, как горели его глаза, как внимательно он слушал наши WP-рассказы, как трепетно читал скиновские журналы («Под ноль», «Отвертка»), как вдохновлялся музыкой white power коллективов, таких как Коловрат, Циклон-Б, Вандал и т.п.

Я включил на полную громкость сборник «Бритоголовые идут», достал отцовский бритвенный станок, вставил туда новое лезвие и забрил Андрюхе голову. Через какое-то время к нам завалились другие ребята, одетые в черные бомбера, голубые джинсы с подворотами и со спущенными подтяжками и в ботинки рейнджерс. Я отметил про себя, что Андрюха рад был таким гостям и уже сам с забритой головой приветствовал их вскинутой правой рукой. Так этот парниша влился в наши ряды. Как оказалось впоследствии, этот 11-тилетний мальчик оказался Андреем Линком, в будущем известным как Линкольн-88.

Во время этой встречи я подарил Андрею светло-голубые джинсы, несколько аудио кассет сборника «Бритоголовые идут» и продал ему за 200 рублей черные тяжелые ботинки марки рейнджерс. Через какое-то время я встретил его в полной скиновской экиперовке и на ботинках увидел белые шнурки. Но т.к. их нужно было заслужить, прежде, чем надеть, я сказал Андрею их снять. Он всё понял и заявил: «Я их ещё заслужу, вот увидишь!»
Так началась его история…

08.03 у Андрея Линка xLinkoln-88x будет день Рождения. Если Вы хотите его поздравить, напишите ему письмо и/или отправьте открытку (лучше заранее, чтоб они успели ко дню Рождения дойти).
Адрес для писем: 196655, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Колпинская, д.9, ФКУ СИЗО-1, Линок Андрей Николаевич, 08.03.1991 г.р.

Так же вы можете внести свой финансовый вклад в сбор, приуроченный к его дню Рождения. Реквизиты для финансового поздравления:
Сбербанк: 4276 5500 4787 9625
Киви 89818096238.

Андрею будет очень приятны ваши поддержка, добрые слова и внимание.
С уважением к вам, его близкие

А.Л.