беженцы насилуют Европу

Каждый пятый иммигрант в Дании считает, что вина за изнасилование лежит на европейках.

Половина насильников в Дании являются иммигрантами из незападных стран, что исследователи объясняют чрезмерной представленностью культурными различиями, а также глубоко укоренившимся презрением к женщинам.

17% опрошенных мужчин из числа этнических меньшинств заявили, что датские женщины, которые одеваются вызывающе, виноваты в том, что их изнасиловали. Об этом говорится в докладе «Als Research» по результатам исследования, проводимого для Департамента гендерного равенства МИД Дании. Такое же отношение разделяют 14% женщин-иммигрантов.

Напротив, только 5% этнических датчан считают, что вина лежит на самих жертвах изнасилования.

Министр по вопросам равенства Ева Кьер Хансен из правящей либерально-консервативной партии Венстре была поражена тем, что их число столь велико.

«Конечно, такие отношения неприемлемы, и это подчеркивает необходимость дебатов в обществе о ценностях, которые должны преобладать», — сказала Эва Кьер Хансен.

В прошлом году исследование, проведенное газетой «BT», показало, что половина из тех, кто был признан виновным в изнасиловании и попытке изнасилования в период с января 2016 года по май 2017 года, были иммигрантами, главным образом из Сомали, Афганистана, Эритреи, Ирака и Камеруна.