Ассоциация Народного Сопротивления

В Туле задержали экс-члена «АНС». Спрашивают имена организаторов акции «Руки прочь от русских Курил».

В Туле Центр «Э» задержал бывшего участника «Ассоциации народного сопротивления» Нестора Чертилова. Об этом ОВД-Инфо сообщил активист движения Дмитрий Карасев, с которым связался задержанный.

К Чертилову пришли домой, как он передал, «с ордером». Каким именно, он объяснить не смог. Официальная причина задержания — запрещенная символика на его странице во «ВКонтакте».

Тем не менее сотрудники расспрашивают у активиста, кто организовал акцию «Руки прочь от русских Курил» в Туле и угрожают ему арестом на 15 суток, если он не назовет имена.

Дмитрий Карасев считает, что «запрещенная символика» на станице бывшего соратника — предлог, чтобы найти организаторов акции.

7 февраля в Туле активисты «АНС» вывесили на мосту баннер «Руки прочь от русских Курил».

Мы напоминаем, что никому не позволено разбазаривать стратегически важные «казенные земли» , кои принадлежат всей нации. Япония отказалась от Курильских островов и Южного Сахалина еще в 1951 году по Сан — Францисскому мирному договору, а потому у нее нет и не может быть никаких прав на Южные Курилы. Южные Курилы — территория, где живут наши соотечественники. И сдавать их никто не имеет никакого морального права.

Нынешнее угнетенное состояние нашего народа — не повод для капитуляции, это лишь повод теснее сплотить ряды и бороться за свободу и процветание для всего нашего народа, для каждого региона!
Всем пораженцам, крикунам и капитулянтам мы заявляем — МЫ САМИ ПОСТРОИМ ОТЧИЗНУ СВОЮ!

Всем тем, кто изволит кричать про то, что Курилы не наша земля и ее нужно отдать — искренне советуем отменить итоги великого переселения народов, славянской колонизации центральной России, и покинуть свои дома.

Слава Нации! Слава Русской Республике! — сообщают сторонники Восточно — Северской бригады Ассоциации Народного Сопротивления.

Позже в Тамбове повторно задержали тульского активиста «Ассоциации народного сопротивления» Дмитрия Карасева. Об этом он сам рассказал ОВД-Инфо.

Утром Карасеву позвонили сотрудники полиции. Когда активист вышел на улицу, его задержали и доставили в УМВД по Тамбову. По словам Карасева, полицейские сказали, что начальство было недовольно тем, что после первого задержания активиста отпустили, и приказало найти его и вернуть в УМВД.

Карасеву сообщили, что его подозревают в совершении мошеннических действий с помощью ноутбука. Затем его стали спрашивать был ли он в штабе Навального, а так же заявили, что все активисты у них «на карандаше».

6 марта полицейские задержали Карасева на улице. Поводом послужило то, что у активиста не было с собой документов на ноутбук.

UPD 14:20 Карасева отпустили из отдела полиции. По его словам, его расспрашивали, зачем он приехал в Тамбов, какое отношение он имеет к штабу Навального и к «Открытой России», а также угрожали задержать на двое суток.

Ранее к нему на улице подошли патрульные полицейские и попросили документы, сказали показать сумку. Там был ноутбук. По словам Карасева, сотрудники написали в рапорте, что ноутбук неизвестного происхождения.

«Сначала придрались к таблетке нурофена без упаковки. Потом к тому, что у меня с собой нет документов на ноутбук!» — говорит задержанный. Карасев уточняет, что ноутбук купил всего месяц назад.

Он находится в УМВД по г. Тамбов на улице Мичуринской примерно с 11 вечера. Активист предполагает, что его могли задержать по наводке полицейских из Тулы, откуда он приехал.