флаг Греции

2 убитых и 8 раненых в Коридаллосе.

В афинской тюрьме Коридаллос, произошла кровавя разборка между несколькими этническими группами. В результате как минимум 1 человек погиб и 8 ранено, об этом «Русским Афинам» сообщили источники из среды заключенных.

По словам заключенных, подробная информация о инциденте скрывается властями, но уже известно, что вопросом занялась прокуратура Афин.

Пока известно, что поножовщина случилась между этническими группами греков понтийцев, албанцев и грузинов. В результате поножовщины, погиб один человек, (по другим источникам, заслуживающим доверия, было убито 2 человека), ему нанесли множество ножевых ранений, отрезали член и перерезали горло. В других СМИ пишут, что был убит грек, прим ПН14.

Президент Федерации сотрудников тюремной службы после кровавого инцидента в психиатрической больнице Коридаллос сообщил, что среди раненых есть и старший охранник, у которого была сломана рука.

Позже в СМИ появилась информация, что расследование кровавой конфронтации в психиатрической больнице в тюрьмы Коридаллос было поручено прокурору Верховного суда Ксени Деметриу.

Целью расследования является расследование условий и причин, которые привели к гибели и ранению заключенных, заявил министр юстиции Михалис Калогиру. Официально сообщается о 1 убитом и 8 раненных.

В рамках исследования будут выяснены причины приведшие к началу конфликта и выявлены его участники. Прокурор также обещал разобраться с путем проникновения наркотиков в тюрьму строгого режима и тем, как производятся процедуры перевода задержанных в психиатрическую больницу.

Это далеко не первая поножовщина приведшая к гибели и ранениям заключенных в столичной тюрьме. Буквально в течении 2019 года погибло (по официальным данным) 3 человека, а в среде заключенных ходят слухи о постоянных драках с использованием холодного оружия, и многочисленным раненным.