«Единая Россия» внезапно исключила депутата, назвавшего малоимущих русских пенсионеров «тунеядцами и алкашами».

Президиум Волгоградского областного политсовета «Единой России» исключил из партии депутата Гасана Набиева, который назвал малоимущих пенсионеров «тунеядцами» и «алкашами», передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

Члены президиума единогласно проголосовали за исключение Набиева. «Фракции «Единой России» в Волгоградской областной думе также рекомендовано исключить Набиева из своего состава», — сказал собеседник агентства.

Свое мнение о малоимущих пожилых людях Набиев озвучил 6 марта на заседании волгоградской думы, посвященном поддержке закона об индексации пенсий.

По словам депутата, пенсию в восемь тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши», а те, кто «работал нормально», — от 16 до 25 тысяч рублей и больше. Набиев также выразил мнение, что человек становится малоимущим по своей вине и мог бы стать «нормальным».

Позже секретарь регионального отделения партии Сергей Горняков извинился за выступление депутата. «Подчеркну, что это сугубо личное мнение Гасана Набиева. Оно не соотносится с той позицией, которую занимает фракция по этому вопросу», — сказал Горняков.