ненавижу цыган!

Проломили голову и сломали челюсть: как убивали ветерана в Подольске.

СК возбудил уголовное дело после убийства 94-летнего ветерана в Подольске. Четверо преступников напали на героя войны, избили его и забрали все ценные вещи. Спустя несколько дней ветеран скончался в больнице.

Правоохранители уже задержали троих преступников. Двое попались, когда пытались сбыть похищенные у ветерана медали в ломбарде, третьего поймали в ночь с 12 на 13 марта. Поиски четвертого продолжаются. В СК личности налетчиков пока не раскрывают, однако в СМИ появились сообщения, что это безработные цыгане. Трое из них ранее были судимы.

Шокирующее по своему цинизму и жестокости преступление произошло в ночь на 6 марта: преступники ворвались в квартиру к ветерану Анатолию Борисовичу, выбив входную дверь. Видя, что пожилой мужчина не может оказать сопротивление, они стали избивать его, требуя показать, где хранятся деньги, медали и ордена. Однако ветеран говорить отказался, тогда преступники проломили ему голову, сломали челюсть и бросили истекать кровью.

После этого они перевернули квартиру вверх дном и нашли-таки награды и деньги, которые пенсионер откладывал на черный день. Добычей грабителей, по данным «Комсомольской правды», стали около 22 наград, среди которых орден Красной Звезды, медали и знаки отличия. Также злоумышленники забрали коллекцию марок и купюр разных лет, старый фотоаппарат, серебряные запонки и золотую школьную медаль — общая сумма ущерба составила почти миллион рублей.

Полуживого ветерана на следующий день нашла соцработник, которая пришла его проведать. Женщина вызвала полицию и скорую. Мужчину увезли в реанимацию, но спасти его жизнь врачам не удалось. 8 марта Борисович умер в реанимации.

После смерти ветерана в Подольск приехали две его племянницы из Астрахани. По словам женщин, в последний раз они разговаривали с дядей по телефону 23 февраля, в тот день он был бодр и в хорошем настроении. Жил ветеран один, его жена умерла несколько лет назад, детей у них не было.

Во время войны Борисович служил радистом. На фронт ушел в 17 лет, сразу после окончания школы с золотой медалью. Орден Красной Звезды получил за бесперебойное обеспечение связи в бою в Чехии.

Ватники, тем временем, вопят в соцсетях о «фашистах». «Разве для таких отморозков не нужен расстрел? От немцев-фашистов не погиб, так свои фашисты не дали умереть своей смертью. Вернуть смертную казнь и тогда такие гады будут боятся совершать такие злодеяния, своя-то жизнь дорога», — пишет пользовательница Любовь. Другие пользователи отмечают, что в странах бывшего СССР власти по-разному относятся к ветеранам. Многие в России не представляют, как подобное могло бы произойти в Белоруссии. «У Батьки такого нет», — отмечает Владимир. Цыган нет!? (прим. ПН14).