цыган

Коневодка из Германии испугалась кражи и изнасилования лошадей при переезде в Ставрополь. Также к числу возможных опасностей, которые грозят её лошади и маленькому пони, она отнесла волков, цыган и кавказцев.

Забавный пост появился в одной из популярных ставропольских интернет-групп. 32-летняя девушка спросила у подписчиков, во сколько ей обойдётся перевоз лошади и пони в краевую столицу из немецкого города Риц-Нойендорф. Также она поинтересовалась о потенциальных опасностях для животных и стоимости услуг ветеринара и кузнеца.

Но видимо, из-за сложностей в освоении русского языка сообщение обрело юмористический характер. В частности, могло показаться, что девушка беспокоится не только за физическое состояние животных, которых могут съесть лесные хищники, но и девичью честь непарнокопытных.

«Можно лошадей спокойно оставлять на поле? Их волки не сожрут, и цыгане не украдут? Я должна загонять лошадей каждый день? Так как тут много кавказцев, они могут спокойно украсть лошадей и насиловать их.

Извините, если я что-то не так написала. С русским надо будет ещё потренироваться».

Ставропольцы добродушно подшутили над девушкой и поспешили её заверить, что она прекрасно изъясняется на языке Пушкина и Чехова.

Ставгород