Житель Ступина поймал корейцев‐живодеров. Иностранцы похищали собак.

Приехавшая из Северной Кореи в Подмосковье семья организовала массовые поставки свежей собачатины в рестораны, чтобы кормить жителей Москвы. Муж, жена и сын похищали чужих собак, убивали их и продавали своему соплеменнику. Поймать участников живодерской цепочки удалось жителю Ступина Сергею. Об этом он рассказал в беседе с «360».

Все началось с того, что похитители украли собаку его брата, шестилетнюю гончую. Корейцы приехали на черной «Волге» в село Семеновское, в автосервис, где содержалась собака, и украли ее. Не учли они только одного: на месте работала камера видеонаблюдения.

После Сергей выяснил, что это уже не первый случай пропажи собак. Найти и наказать похитителей мужчина решил самостоятельно. У него была только ориентировка: черная «Волга» с литыми дисками «крестами» на колесах.

«Шесть дней ездил и вычислял. Вычислил их и преследовал почти до Москвы по Симферопольскому шоссе», — рассказал Сергей.

Прибывшие на место сотрудники полиции обыскали машину и нашли 21 ошейник, ножи и веревки.

По словам Сергея, признательные показания дала только жена, которая рассказала, что собак похищали по заказу еще одного северокорейца. Убитых животных продавали ему за деньги. Ее муж и сын пока путаются в показаниях.

Сейчас семейным подрядом занимается полиция.