фашисты и нацисты в кепках MAGA (Make America Great Again)

«Пират» почти отрубил наглому антифашисту руку из-за кепки с лозунгом Трампа. Несмотря на серьёзные раны, сперва он пытался сам задержать нападавшего, но только вызвал панику у окружающих.

Кровавая разборка из-за кепки, на которой был начертан лозунг Дональда Трампа Make America Great Again, произошла на площадке для катания на роликовых коньках в Сан-Франциско. Об этом сообщает газета San Francisco Examiner.

По информации полицейских, мужчина по имени Леор Бергланд в костюме пирата, одетый в вышеназванную кепку, проводил весело время и катался на роликах, в этот момент к нему подъехал антифашист и сбил с головы «пирата» головной убор.

Так вышло, что в этот момент рядом с ним не оказалось корабля с правой командой, которые могли бы помочь ответить обидчику, зато при себе был игрушечный железный меч, который мужчина тут же достал и применил по назначению.

Бергланд ударил оппонента с такой силой, что его левая рука оказалась частично отрублена, после этого он бросился наутёк. Пострадавший шафкан, несмотря на серьёзную рану, попытался догнать агрессивного «пирата», но не смог. Подозреваемого арестовали позже в одном из городских ресторанов.

Недобитый антифашист был госпитализирован и выписан уже спустя неделю, а «пират» Бергланд до сих пор находится за решёткой. Ему предъявлены обвинения в покушении на убийство, в нападении при отягчающих обстоятельствах, в беспорядках и в скрытом ношении холодного оружия. Сумма залога составляет 1 миллион долларов.