Игрок «Спартака» сломал нос американцу. Из-за конфликта на дороге. Его накажут штрафом в тысячу рублей.

Но его не посадят как Кокорина и Мамаева, т.к. у него правильная национальность и толерантное вероисповедание.

11 апреля полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев стал участником дорожного конфликта.

Инцидент случился примерно в 11:30 на улице Краснопрудная. Гулиев на своём «Мерседесе» не остановился на красный свет на одном из светофоров. В результате автомобиль футболиста задел мужчину, переходившего дорогу. По словам очевидца, водитель выскочил из машины и начал махать руками перед пешеходом. Тот попытался убежать, однако Гулиев его догнал, после чего началась драка.

В результате конфликта футболист сломал пешеходу, коим оказался американец по имени Майкл Коу Джон Эли, нос. После этого на место происшествия прибыли скорая помощь и полиция. От госпитализации американец отказался и отправился вместе с Гулиевым в отделение полиции. Конфликт сторонам удалось уладить — игрок «Спартака» извинился перед иностранцем, предложил ему оплатить визиты к врачам и дал денег. В результате пострадавший написал заявление, что не имеет претензий к Гулиеву.

Как стало известно «Чемпионату», на данный момент конфликт исчерпан. Сегодня Гулиев был на тренировке, а сейчас находится дома.

ГУ МВД России по г. Москве опубликовало информацию по конфликту.

«10 апреля около 10:30 в полицию поступило сообщение о конфликте между водителем и пешеходом на Краснопрудной улице.

Прибывшими на место сотрудниками полиции участники конфликта были установлены и доставлены в территориальный отдел полиции, где пешеходом было написано заявление о том, что он претензий к водителю не имеет. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.12 КоАП РФ», — сказано в сообщении ГУ МВД России по г. Москве.

Напомним, ранее Аяз заявлял: Я люблю Азербайджан, но выберу сборную России.

Аяз глубоко религиозен. Футбольная карьера не стала барьером для соблюдения всевозможных мусульманских постов. Никогда в жизни он не употреблял алкоголь, а жениться решил всего после двух встреч со своей будущей избранницей. Потому что уверен: так было правильно.

«Отношений не было, — цитирует Аяза «Матч». — По религии они запрещены, пока девушка не станет женой. Многие мои друзья знали, что хочу жениться, и через своих жён и сестёр или как-то ещё… В общем, через 10 человек помогли найти. Изначально искали вариант, который подойдёт мне по возрасту, по понятиям».

По этим самым понятиям он очень любит Грозный. Где, как не здесь, чувствовать себя комфортно убеждённому мусульманину? Несмотря на то что он вырос в Москве, школу заканчивал в Чечне — экстернатом. Чтобы преуспеть в футболе, последние классы он заканчивал в режиме «год за два». Это не помогло ему добиться своего в «Спартаке» в свой первый приход.