Отца двукратного чемпиона мира по ММА Магомеда Юнусилау якобы насмерть забили полицейские.

Оперуполномоченные Дмитрий Блинов, Павел Попов и Олег Шишканов шли по вечернему Орехово-Зуеву — и на улице Гагарина увидели 46-летнего Сулли. От нечего делать они пристали к мужчине — шутили над внешностью, и пытались задержать.

Сулли забежал в аптеку, просил вызвать полицию, но копы зашли за ним — сказали, что сами из полиции и помогут. До Юнусилау опять докопались: его при попытке задержания очень, очень сильно избили.

46-летний отец спортсмена Магомеда Юнусилау умер в больнице — врачи ничего не смогли поделать с дислокацией и отеком мозга из-за избиения. На МВДшников завели уголовные дела — за умышленное причинение тяжкого вреда и превышение полномочий.

Описание видео от Mash: Подмосковные полицейские избивают Сулли Юнусилау — отца двукратного чемпиона мира по ММА. Вскоре Сулли умрет в больнице — из-за дислокации и отека мозга после ударов. На видео действительно жестокая драка. Если у вас слабые нервы, не смотрите.

Редколлегия ПН несколько раз просмотрела видео. Наш комментарий: мы не увидели на ролике «сильного избиения» и «жестокой драки». Любой русский националист, попавший под пресс системы, выдерживал побои и пытки, гораздо более сильные, чем представленные на видео.

Рупор всех боевых кавказоидов — чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов уже отреагировал на убийство отца бойца Fight Nights Магомеда Юнусилау Сулли.

«Вы, наверное, уже слышали эту новость. Не хочу критиковать, не хочу оскорблять, не хочу задеть кого-то, но как можно человека забить до смерти? И это действующие сотрудники сделали. Если человек нарушил, то ведь у нас в стране есть закон для этого. И нигде не написано, что надо забивать до смерти. Люди, которые представляют закон, должны быть примером для остальных.

Надеюсь, эти преступники понесут наказание по всей строгости закона.

Мухаммад, тебе, брат, терпения желаю. Родители – это самое дорогое, что есть у нас в этой жизни. Пусть Аллах смилостивится над твоим отцом и ведет его в Райские сады», – написал Нурмагомедов.