негр

Стрельба у баптистской церкви в Балтиморе: один погибший, семь раненых.

Один человек погиб и семь получили ранения в результате стрельбы, открытой неизвестным вечером в воскресенье (поздней ночью по европейскому времени) вблизи баптистской церкви в американском городе Балтимор.

Вместе с тем, по сообщению телеканала «Си-би-эс» со ссылкой на местную полицию, стрельба велась по людям, собравшимся устроить пикник.

Среди раненых — мужчины в возрасте от 27 до 58 лет и 30-летняя женщина, передает АР.

По утверждению очевидцев, огонь из автоматической винтовки открыл чернокожий мужчина. Вместе с тем, стреляные гильзы были обнаружены и на противоположной стороне улицы, из чего полицейские сделали вывод, что стрелявших могло быть двое.

В полиции не исключают, что речь идет о криминальной разборке, в которой пострадали люди, случайно оказавшиеся на этом месте.

Комиссар полиции Майкл Харрисон сказал, что стрельба разразилась после 5 часов вечера. в квартале в западном районе города из кирпичных рядных домов. Харрисон сказал, что человек подошел к толпе пешком и начал стрелять. Комиссар назвал это «очень трагической, очень трусливой стрельбой». Выступая на сцене позже, Харрисон сказал, что стрельба оказалась «чрезвычайно целенаправленной».