РФ нужны еще мигранты!

В Калининграде убийца администратора сауны получил девять с половиной лет «строгача». Кроме того, осужденный выплатить родственникам своей жертвы четыре миллиона рублей.

Собранные следственным отделом по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему гражданину иностранного государства (среднеазиат, прим. ПН14). Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 8 сентября 2018 года в вечернее время мужчина отдыхал в сауне на улице Киевской в городе Калининграде, где распивал спиртное. В конце вечера у него не хватило денег, чтобы расплатиться за пиво, в связи с чем между ним и администратором заведения произошла ссора, в ходе которой женщина оскорбила подозреваемого. В ответ на это, мужчина, действуя умышленно, с целью причинения смерти, нанес администратору заведения удар стеклянной бутылкой в область головы, затем нанес уже лежащей по полу женщине несколько ударов ногами по телу и множественные удары ножом в область лица, шеи и груди. От полученных ранений 49-летняя потерпевшая скончалась на месте, спустя непродолжительное время.

Непосредственно после совершенного убийства обвиняемый из служебного помещения сауны похитил деньги в размере чуть более трехсот рублей и мобильный телефон потерпевшей, после чего скрылся с места преступления.

В ходе предварительного следствия и в суде обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью. Приговором Московского районного суда города Калининграда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного в пользу родителей погибшей и двоих ее сыновей компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей каждому, а всего 4 млн рублей.
СК РФ

О том, что это был ср.азиат, сообщила КП.
Как ранее сообщала пресс-служба регионального УМВД, речь шла о сумме в 50 рублей.