Кавказская свадьба

На кавказской свадьбе в Ульяновске постреляли из оружия.

Как стало известно 73online.ru, около 17:30 30 апреля в дежурную часть поступило сообщение о неких хлопках, похожих на выстрелы, которые раздавались с территории Александровского парка в Засвижье. На место выехала оперативная группа. По неподтвержденной пока информации, стрельбу устроили кавказцы, которые традиционным для себя образом отмечали свадьбу.

Сейчас на месте стрельбы работают криминалисты, сотрудники ДПС, полиции и УВО. По информации 73online.ru, оперативники нашли в Александровском парке стрелянные гильзы от травматического пистолета. Стреляли в воздух. Тут был замечен шикарный свадебный кортеж из 18 машин — вполне традиционная кавказская свадьба. Достоверные источники издания уточняют, что шумное празднество устроили представители азербайджанской диаспоры.

По нашей информации, оперативников вызвали сотрудники ресторана «Империал», которые испугавшись выстрелов, нажали тревожную кнопку. — Сегодня около 17.30 поступило сообщение о хлопках на территории Засвияжского района. Данных о пострадавших не поступало, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Очевидцы рассказывают, что на выстрелы подоспели сотрудники УВО с оружием наперевес, но участники свадебного кортежа облачились в бронежилеты и предложили «поиграть» в перестрелку. Силовики перегородили им дорогу, но они уехали.

Скопление силовиков и лиц кавказской национальности было также замечено у кафе «Золотой дворец» на улице Профсоюзной в Киндяковке. Не исключено, что «стреляющая» свадьба именно там продолжила пиршество, а оперативники нагрянули туда для выяснения обстоятельств хулиганства в Александровском парке.