Белые Охотники, Пермь

В Перми пресечена деятельность русской группы националистов, которые планировали физически уничтожать лиц неславянской внешности, поджигать торговые точки и обьекты культа. Изначально ультрасы познакомились на акциях «автора чучела Пыни» Александра Шабарчина, но разошлись во взглядах и отделились от его «Голоса свободы». Об акциях Шабарчина достаточно тепло отзывались украинские националисты, известно, что одной из конечных целей группировки также был «побег на Украину по политическим мотивам».

Члены группировки разочаровались в идее «простого русского национализма» и объединились под условной «теорией белого интернационализма», обсуждали Mein Kampf и информацию сайта Wotanjugend («молота национал-социализма»), мотивировали нападения на лиц неславянской внешности «экономической необходимостью белой борьбы». Деньги, отобранные в ходе «wild hunt» («дикой охотой» они называли акции нападения на студентов- иностранцев и держателей торговых точек) тратились на покупку баллонов с краской. По ночам «белые воины» бомбили стены пропагандистскими надписями: «Борьба живет», «Мы среди вас», «Верность выбору и роду», «Белая Пермь — слава победе». Самое масштабное граффити — падение бомб на мечеть — занимало целый бетонный забор. Свастики национал-социалисты использовали в каждом рисунке и расписали ими весь центр города. Также они самостоятельно разрабатывали дизайн стикеров, на одном из которых, например, изображен стоп-кадр казни таджика и узбека с надписью «Аллах не поможет». Новых людей в свою команду они набирали по требованию «идеологического соответствия и высокой степени физической подготовки».»Бригадные воины» действовали всегда крайне жестоко, в частности предлагали «ломать черных жестче, чтобы покалеченный выжил и каждый мог увидеть, что будет, если оккупировать чужую землю».

В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности «диких охотников».

Инфа с ЦПЭшного канала Опер говорит, работающего по лекалам полковника Алексея Трифонова.