На израильского гражданина напали в Берлине палестинские демонстранты.

Даниэль Гурфинкель, еврей из Израиля, который живет в Берлине, случайно оказался рядом с демонстрацией палестинцев в городе. Арабы буянили против Еврейвидения.

Демонстрация проходила в районе компактного проживания мусульманского населения.

Участники проходили мимо него с палестинскими флагами, когда он выкрикнул: «Израиль!» Даниэль Гурфинкель утверждает, что это было единственное слово, которым он выразил свое возмущение.

Несколько арабов сразу набросились на него. На кадрах, опубликованных в «Ютьюбе», видно, как Гурфинкеля удерживают несколько человек, в то время как другие бьют его кулаками по лицу и туловищу. При этом находящаяся неподалеку полиция не спешит на помощь пострадавшему. Сообщений об арестах в связи с этим инцидентом не поступало. Он говорит, что полиция действовала крайне медленно и нехотя. Патруль все же подошел и отогнал нападавших.

Как отмечает ютьюб-канал, разместивший видео, демонстрация была зарегистрирована как национальное мероприятие по случаю Дня Накба. Однако немецкий политик от партии зеленых Фолке Бек подал жалобу на устроителей за явно политическую подоплеку демонстрации.

Реагируя на заявление, полицейские вынуждены были снимать плакаты с призывами поддержать движение BDS и бойкот «Евровидения».

В Берлине еврей живет уже 4 года, он кларнетист и приехал в Германию якобы учиться музыке.