В Москве таксист отравил офицера ЦПЭ, чтобы украсть у него телефон. Тело полицейского нашли прямо на дороге в районе Измайловского шоссе.

Тело капитана МВД ЦПЭ Дмитрия Лопанова обнаружили прохожие на улице 27 декабря. Личность быстро установили, оказалось, что у Лопанова этот день был выходным. Первоначально следователи решили, что Дмитрий мог скончаться из-за внезапного сердечного приступа. Однако они обратили внимание, что у него при себе не оказалось мобильника.

На всякий случай были взяты анализы и спустя несколько недель пришли результаты – в крови у Лопанова было обнаружено большое количество нейролептика клозапина и алкоголя. Смерть наступила из-за их сочетания. Следствие продолжалось – и к тому времени уже было известно, что Дмитрий перед гибелью ехал на такси.

Стали искать водителя, который подвозил Лопанова – и отследили по записям с камер наблюдения машину. Оказалось, что она уже продана – спешно и за копейки. Личность убийцы так до сих пор установить и не удалось, сообщает Baza.

Но мы-то с вами знаем национальность ликвидатора. ЦПЭшника сгубила толерантность. Все новости на ПН по тегу клофелин. Сплошь жители солнечных Азербайджана и Армении.