Виды Зиг

11-летняя девочка из Теннесси, которая требовала от своих одноклассников прекратить делать нацистский салют, была отправлена ​​в кабинет директора, написал ее отец в Twitter, прося общественность прислать ей сообщения для поддержки.

Кит Джекс Гэмбл, заведующий кафедрой экономики и финансов в Университете штата Средний Теннесси в Мурфрисборо, штат Теннесси, опубликовал свою просьбу 14 мая. Гэмбл сказал, что ученику в Образцовой школе имени Макфаддена в Мурфрисборо, где учится его дочь, поручили сыграть роль Гитлера для школьного проекта «Живая история» и сделать салют «зиг хайль». После того, как ученики начали использовать этот салют как приветствие по всей школе, его дочь сказала им, что, по ее мнению, это неправильно. На заключительной репетиции проекта все ученики подняли руки в гитлеровском салюте, в результате чего дочь Гэмбла выкрикнула: «Хватит, опустите руки!». Его дочь вывели из зала за «неуважение», согласно записи, скриншот которой Гэмбл опубликовал в Twitter. Затем ее отправили в кабинет директора.

«Каждый раз, когда моя дочь говорила об этом, учитель предлагал ей «не обращать внимания». Одноклассники издеваются над ней и лично «приветствуют» ее с помощью нацистского салюта, поэтому в школе она чувствует себя одиноко», – написал Гэмбл. Скриншоты показывают, что учитель сказал жене Гэмбла о том, что их дочери была предоставлена «возможность, чтобы надлежащим образом высказать свои опасения и поделиться со своими сверстниками своими чувствами, а затем ее попросили больше не заниматься этим».

Джеймс Эванс, пресс-секретарь школьного округа Резерфорд, заявил 14 мая в интервью BuzzFeed News: «Ученица не была подвергнута дисциплинарным взысканиям или наказанию за ее опасения или действия. Школа соглашается, что действия учеников были совершенно неуместными». Ее вывели из зала, чтобы она могла успокоиться, сообщил пресс-секретарь. Эванс также сказал BuzzFeed, что школа решила, что будущие проекты не будут включать тему Гитлера или нацистского салюта.

Во время церемонии награждения за проект несколько школьников подняли руки в нацистском салюте, когда ученик, который изображал Гитлера, подошел, чтобы получить свою награду и не получили выговора. Когда дочь Гэмбла получила награду, она призвала родителей поговорить со своими детьми о том, почему не следует делать нацистский салют, сообщает jta.

****************

Судья из Теннесси разместил на своей странице в Фейсбуке расистские и антисемитские статьи, в том числе одну, в которой говорилось, что евреи должны «снова пережить чертов Холокост».

Коалиция организаций, в том числе еврейских, призвала уголовный суд округа Шелби вынести выговор Джиму Ламми.

Ламми также опубликовал ссылку на статью, написанную известным отрицателем Холокоста Дэвидом Коулом, в которой мусульманские иммигранты назывались «иностранной грязью» и распространялась клевета относительно Холокоста. Он также поделился антииммиграционными статьями и мемами, и статьями с изложением теории заговора, сообщает The Commercial Appeal. Согласно репортажу, судья отрицает, что является расистом или антисемитом, и говорит, что он имеет право на свободу слова. Он также говорит, что ничто из того, что он опубликовал в Фейсбуке, не помешало бы ему выносить справедливые приговоры по всем делам. «Я, конечно, не согласен с этими обвинениями, я являюсь лишь отрицателем Холокоста. Мой лучший друг — который уже умер — был евреем, и я бы не стал уничтожать евреев», – сказал он The Commercial Appeal.

Ламми сказал, что он случайно позволил своим постам в Фейсбуке стать видимыми для широкого круга пользователей в начале этого года. Теперь они вновь закрыты. Он был избран на должность судьи в 2006 году и переизбран на восьмилетний срок в 2014 году.

Среди еврейских организация, которые призывали к осуждению Ламми, – Антидиффамационная лига Юго-Восточного региона, Еврейская федерация и Еврейский фонд Нэшвилла и Среднего Теннесси, «Партнеры еврейской общины» и Комиссия штата Теннесси по Холокосту. Среди других организаций, требующих наказания Ламми — Мемфисский филиал Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения, Мемфисский исламский центр, Американский мусульманский консультативный совет, организации «Мосты» и «Лицом к лицу с историей и собой», и Национальный музей гражданских прав, сообщает jpost.