88 наш пароль!

В столице Австрии двое правоохранителей получили ранения во время инцидента с задержанием неонациста. Об этом сообщает полиция Вены.

«32-летний подозреваемый (гражданство – Австрия) начал препятствовать исполнению полицейскими своих служебных обязанностей на Йоганнесштрасе, вел себя агрессивно… Ситуация становилась напряженнее, поэтому двое служащих выложили подкрепление. Однако гражданин не собирался успокаиваться, он кричал и начал толкать полицейского, а затем поднял правую руку и закричал «Хайль Гитлер», — сообщили в полиции. Ссылка на сайте Укринформ ведет сюда, где уже нет инфы.

Злоумышленника задержали и доставили в полицейский участок по обвинению в нападении на полицейского, агрессивном поведении и нарушении закона о запрете национал-социализма.

Впрочем, задержанный не угомонился. «В изоляторе он снова набросился на полицейских, нанеся повреждения двум служащим. Один из них из-за этого не смог продолжать службу», — отмечается в отчете.

По данным австрийских СМИ, в прошлом году в стране наблюдался незначительный рост правонарушений, связанных с правым экстремизмом: в целом было зафиксировано 1075 случаев.