Гийом Прадура. Национальное объединение. Костюм иудея.

Дай им только повод, любую партию по надуманному предлогу запретят. Начинаются наезды на «Национальное Объединение» (ранее «Национальный фронт»).

Помощника генсека французской ультраправой партии обвинили в антисемитизме за фото в образе ортодоксального еврея.

Появившееся недавно в соцсетях карикатурное фото шестилетней давности, на котором помощник генерального секретаря ультраправой французской партии «Национальное объединение» (ранее «Национальный фронт») Гийом Прадура позирует в образе ортодоксального еврея, вызвало резкую критику. Партию обвинили в антисемитизме.

Прадура занимает пост помощника генерального секретаря «Национального объединения», депутата Европарламента Николя Бе.

Фотография вызвала негативную антифашистскую реакцию представителей еврейской общины.

Однако Бе уже прокомментировал скандальный фотоснимок своего помощника, назвав его «дурацкой шуткой, сделанной в частном порядке».

Между тем, отмечает Times of Israel, основатель партии «Национальный фронт» и отец ее нынешнего лидера Марин Ле Пен — Жан-Мари Ле Пен неоднократно ранее попадал в скандальные ситуации за отрицание Холокоста и разжигание ненависти по отношению к евреям.

20 августа 2015 года «Национальный фронт» исключил из своих рядов основателя партии. Дочь Ле Пена поклялась искоренить проявления антисемитизма в партийных рядах. В ответ Жан-Мари Ле Пен заявил, что отрекается от своей дочери, возглавившей партию.

STMe