Здесь вы можете услышать и увидеть ответ на вопросы Нарушен ли славянский генофонд татаро-монгольским игом? Были ли ассимилированы народы Древней Руси монголами? Сказалось ли трехсотлетнее правление ига на сегодняшних жителях Украины, России, Белоруссии, Северного Кавказа, в плане генотипа? Являются ли жители, перечисленных выше стран частично потомками Золотой Орды?

Еще несколько доводов к сказанному автором, что об ассимиляции даже думать глупо:

1) Кочевники, взимавшие дань с русских, сами отказывались от идеи кровосмешения, так как понимали, что через 2-3 поколения брать дань придется уже со своих же соплеменников, сыновей и внуков.

2) Забеременеть от басурмана на Руси было постыдным, равно как и родить вне брака, поэтому многие девушки предпочитали покончить с собой, нежели жить с таким позором.

3) Кочевники грабили русские города и уводили в полон юношей и девушек, с целью их продажи на невольничьих рынках Средней Азии и Ближнего Востока, где они очень высоко ценились. Поэтому Русскую кровь можно встретить в бОльшей мере там при генетических исследованиях, ведь невольники там и оставались навсегда, не могли уже никогда вернуться на Родину.

Сказка о том, что ЯКОБЫ Русских уже нет, так как Иго и бла-бла-бла и кококо, навязывалась большевиками с целью нивелирования понятия нация в Русском сознании и создании квазинационального образования «советская»… Помните свою историю, изучайте её, не позволяйте унижать вашу Нацию и предков, они стояли до конца за то, чтоб донести до вас свет чистой крови пращуров.

Стоит сюда ещё добавить:

1) Далеко не все территории были взяты в военных походах монголами, тот же Новгород был вообще не тронут, да что там, они до него дойти даже не смогли;

2) После уничтожения ряда городов (а Русь издавна славилась их обилием), люди рассосались по лесам и полям, что также затормозило развитие Руси и затруднило их «отлов»;

3) При карательной экспедиции людей обычно либо убивали, либо угоняли в рабство (+рекруты и ремесленники, которые скорее сами ассимилировали местных, находясь на территории завоевателя);

4) Если сексуальное насилие и происходило, то стоит открыть некоторым тайну: при совокуплении далеко не всегда по различным «техническим» причинам происходит беременность.+ Если и происходило зачатие, то как и сейчас существовали способы избавиться от ребёнка на ранней стадии посредством различных трав и прочей дряни. Далеко не все выживали после насилия. Далеко не все выживали при родах. Если единицы и оставались и рождались, то они ассимилировались окружающими его славянским этносом, и через ряд поколений от монгола там ничего бы не осталось. Что уж говорить, что этот человек со смешанной кровью мог погибнуть, причин смерти столько, что не хватит суток чтобы их перечислить, в то время люди умирали почаще, чем в наши дни, а мёртвые люди не проявляют способности к продолжению рода.

Доводы взяты из комментариев к видео.