беженцы

Беженец, изнасиловавший и убивший 14-летнюю Сюзанну, пытался изнасиловать мужчину.

Убийство Сюзанны (14 лет) и изнасилование — не единственные обвинения в адрес 22-летнего беженца Али Башара. Иракцу также предъявлены обвинения в грабеже, нападении и принуждении.

В среду, 29 мая, в окружном суде Висбадена выступил 22-летний мужчина, который утверждал, что Башар вместе со своим сообщником напал на него в парке.

27 апреля 2018 года, примерно за месяц до смерти Сюзанны Юнесс А. ночью возвращался через парк домой. К нему подошли двое молодых арабов, которые попросили сигарету. Пока мужчина доставал пачку Башар приставил ему к шее нож. Беженец приказал жертве следовать в кусты.

«Я предлагал ему деньги, но, видимо, он хотел чего-то другого, — говорит Юнесс А. – Я сказал, что если он меня убьет, его найдут. В ответ Али сказал, что плевать хотел на Германию и немецкую полицию».

По словам жертвы, Башар приказал ему снять ботинки и штаны. Когда Юнесс А. понял, что произойдет дальше, он толкнул беженца и бросился бежать.

Юнесс А. узнал Али Башара в телевизионных репортажах, в которых говорилось об убийстве Сюзанны.Кто был сообщником Башара в ту ночь, пока неизвестно. Прокуратура подозревает, что это мог быть его друг, Мансур К., которого в настоящее время вместе с Башаром обвиняют в изнасиловании 11-летней девочки.

ПН по материалам Г1