негры, Луизиана

Россию обвинили в намерении посеять расовую вражду в США.

Москву в очередной раз обвинили в намерении вмешаться в американские выборы. На этот раз речь идет о подготовке афроамериканцев для совершения диверсий.

NBC опубликовал документ, в котором говорится, что Россия собирается тренировать или уже тренирует негров, в том числе имеющих судимости, в боевых лагерях и отправлять их в Соединённые Штаты. Таким образом, Москва рассчитывает дестабилизировать ситуацию в стране.

В документах рассказывается о нескольких способах дальнейшего обострения расовой розни в будущем, в том числе предложение о наборе негров и их перевозке в лагеря в Африке «для боевой подготовки и подготовки к саботажу». Затем эти новобранцы будут отправлены обратно в Америку разжигать насилие и работать над созданием панафриканского государства на юге, особенно в Южной Каролине, Джорджии, Алабаме, Миссисипи и Луизиане.

Проект, озаглавленный «Стратегия развития панафриканского государства на территории США», выдвинул идею привлечения бедных, бывших заключенных афроамериканцев, «имеющих опыт работы в организованных преступных группах», а также членов «радикальных черных движений для участия в действия гражданского неповиновения.

Цель состоит в том, чтобы «дестабилизировать внутреннюю ситуацию в США.

По сообщению NBC News, план реализуют пригожинцы Асланов и Потепкин.

В документах также обсуждается, как расширить влияние России на африканском континенте и завоевать там бизнес — от продажи оружия до контрактов на добычу. Они обрисовывают в общих чертах пропагандистские усилия, направленные на африканцев и вызывают негативное мнение о Европе и США.

Идея афроамериканской государственности давно вынашивается леваками в России. Так, в начале 20-го века коммунисты в Америке предложили сформировать нацию «черного пояса» на юге. Некоторые члены партии отправились в Советский Союз на обучение.

По материалам: NBC.