Мисс Гитлер-2016. A-Bus-Full-of-Retards

Российская социальная сеть по многочисленным еврейским жалобам закрывает страницу конкурса красоты «Мисс Гитлер».

Российская социальная сеть закрыла страницу конкурса красоты «Мисс Гитлер», который должен был состояться этим летом после обращения израильской организации, сообщил 30 мая Channel 12.

На странице «Мисс Гитлер-2019» в социальной сети «ВКонтакте» содержались десятки публикаций, восхваляющих нацистского лидера и его дело. Виртуальный конкурс собрал участниц из Германии, Италии, России и США, сообщает Channel 12. Уже второй год подряд антифашистские обращения из Израиля приводят к удалению страниц, связанных с этим событием. Страница конкурса во «ВКонтакте», российском эквиваленте Фейсбука и крупнейшей в Европе социальной сети с полумиллиардом пользователей, призвала женщин участвовать в конкурсе, разместив сексуальные нацистские селфи вместе с записью, объясняющей, почему они «любят и почитают Третий Рейх Адольфа Гитлера». В прошлом году женщины прислали фотографии, на которых они отдают нацистские салюты, участвуют в неонацистских митингах или позируют с нацистскими памятными вещами. Для мероприятия этого года посетители страницы должны были зайти на нее с 8 августа по 1 сентября, чтобы проголосовать за представленные фотографии.

Согласно израильской неправительственной организации «Бцальмо» которая описывает себя как «правозащитную еврейскую организацию с еврейским духом», «ВКонтакте» согласилась убрать страницу после того, как организация обратились с жалобой. Социальная сеть согласилась, что конкурс нарушает стандарты сообщества «Вконтакте», направленные против разжигания ненависти. «Бцальмо» заявила, что подобный конкурс ежегодно проводит с 2014 года некая португальская организация. В прошлом году «ВКонтакте» закрыла страницу мероприятия после того, как аналогичная жалоба была подана Channel 12.

timesofisrael