Никита Кадет Белянкин

Кто убил нацбола Никиту?

Прошедший Сирию спецназовец зарезан армянскими нетрудовыми мигрантами в Подмосковье. Почему это случилось?

Убийство группой граждан независимой Армении русского спецназовца Никиты Белянкина, прошедшего Сирию и павшего, защищая людей от гибели в Подмосковье, началось задолго до ночи с 2 на 3 июня 2019 года.

Оно началось тогда, когда мы сперва дали превратить нашу Империю, живущую по единому закону, в «СССР с правом выхода», а затем – когда от нас вышли, заботливо распахнули свои границы для всякого желающего, кроме, разумеется, изгоняемых из независимых государств русских беженцев, которым места в нашем доме десятилетиями не находилось.

Даже сейчас, когда значительная часть убийц скрылась на территории суверенной Армении, нет никакой уверенности в том, что эта страна выдаст их для суда в Россию. Многие вспомнили слова, сказанные в 2016 году замначальника армянской полиции Унаном Погосяном: «Мы не выдаём их ни при каких обстоятельствах, существует конституционный запрет. Еще не было такого случая, чтобы мы выдали нашего гражданина, разыскиваемого на территории СНГ». В том же интервью полицейский отчитывался, что Армения добивается возврата к себе на отсидку всех осужденных армян в других странах.

Это убийство началось тогда, когда в условиях захлестывавшего страну этнокриминала, создававшего банды, делившего нашу территорию на зоны контроля, превращавшего целые районы и поселения в гетто, где русскому «аборигену» опасно было пройти даже днём, власть заботилась исключительно «неразжиганием», а секира пресловутой 282-й статьи обрушивалась на головы исключительно тех, кто смел протестовать. В любом межнациональном конфликте, в любом убийстве русского обвиняли жертву – не так стоял, не так посмотрел, посмел идти по земле своей страны с недостаточно низко опущенной головой. Когда скрывать проблему этнокриминала стало невозможно, был принят закон о запрете называть в СМИ национальность преступников:

Ничего не вижу. Ничего не слышу. А ты – не смей говорить.

До сих пор сваливать вину на «русских фашистов» является первым рефлексом пропагандистов по «тушению межнациональных конфликтов». Уже и про убийство в Путилково начали гулять вбросы, что драку спровоцировали сами пострадавшие, якобы сказавшие что-то про «чурок». Не буду уточнять, что самые оскорбительные слова являются поводом в лучшем случае сказать оскорбительные слова в ответ, а не бить толпой и не выпустить кишки, – это само собой понятно. Но перед нами очевидная ложь. Вбросы подаются со слов «персонала и посетителей заведения» – то есть подчинённых виновников драки и их соплеменников-собутыльников. И это не говоря о том, что эта «ценная» информация не имеет никакого отношения к убийству Никиты Белянкина – он вмешался тогда, когда двух русских мужчин уже били толпой, причём один уже лежал на земле с распоротым животом – то есть, по сути, Никита ценой своей жизни предотвратил убийство, поступив как настоящий герой и воин.

Процитируем толерастов с КП:

Тут нужно обратить внимание — где это произошло. У тихого с виду Красногорска, где когда-то первого замглавы и начальника электросетей прямо в кабинете расстрелял местный бизнесмен Георгадзе. В милом поселке Путилково, где находится единый миграционный центр Московской области. В кафе, скажем мягко — с национальным уклоном. И на симпатичной улице, где как говорят местные, накануне ночью стреляли из пистолета по мусорным бакам…

И представьте, что в этой милой местности, появляется сильно поддатый русский персонаж, который как выясняется, был завсегдатаем этого армянского заведения. Сейчас спасенный спецназовцем, утверждает, что ничего не помнит. Хотя весь интернациональный состав заведения плюс посетители клянутся следователям, что тот громко заметил «что-то здесь много … развелось»

Видимо, есть такой закон природы — на каждого идиота есть несчастный герой, которому приходится исправлять его ошибки… А на каждого уже дважды несчастного героя — толпа вооруженных дикарей, готовых убить за неосторожное слово.

Заметьте, в какое милое сообщество попал разговорчивый Спасаемый — его вывели «поговорить» сразу десять человек, двое из которых с ножами. Что является не только традицией для плохо контролируемых полицией и спецслужбами районов страны (а это порождает безнаказанную наглость преступников), но и вызывает естественный вопрос — как морально себя чувствует провокатор?

Это ведь как зайти в Гарлем и сказать «эй, нигеры!» и потом надеяться, что собравшиеся вокруг закончили Гарвард, читают на ночь Гете, и что от естественного в этих краях расчленения спасет пролетающий мимо Бэтмен, полк Нацгвардии или странствующий Ковбой с револьверами на бедре.

Обвинять жертву – универсальная стратегия русофобской пропаганды в современной России. Причём применяют её как официозные, так и либеральные СМ, действуя по рецепту «лепи горбатого – всё равно никто не помнит, что было». Мне на глаза попалась лекция заслуженного учителя РФ Евгения Ямбурга – знаменитого либерального демагога и борца с «православными военруками» в школе. Этот человек между делом упоминает «Бирюлёво, где резали гастарбайтеров».

Напомню, что события октября 2013 года в Бирюлёво начались с убийства гражданином Азербайджана Орханом Зейналовым русского москвича Егора Щербакова – именно он был единственным зарезанным. Никто из протестовавшей против убийства молодёжи никого не резал и не бил. Поменять местами жертву и убийцу – фирменный ход. Уверен, не пройдёт и нескольких месяцев, как нам будут без всякого стыда рассказывать о том, что в Путилково русский спецназ резал армян.

Убийство Никиты Белянкина началось тогда, когда насквозь коррумпированные и думающие только о прибылях и откатах власти и застройщики начали строительство многоэтажного гетто в Путилково – практически отрезанного от внешнего мира, не имеющего ни отдела полиции, ни подстанции скорой помощи. Как раковая опухоль разрастаются на окраинах наших мегаполисов многоэтажные стотысячные районы на месте недавних деревень, а увеличить штаты внезапно оказавшихся столичными деревенских отделов полиции никому даже не приходит в голову.

О том, что многоэтажные районы с неразвитой общественной инфраструктурой, транспортно изолированные, собирающие вместе случайных людей, – зло, писали не раз и не два. На Западе существует целая школа социологов-урбанистов, последователей Джейн Джекобс, постоянно говорящих о том, что кварталы-монстры убивают людей, что они обречены попадать под контроль криминальных, а зачастую – этнокриминальных банд, что это готовые гетто. Между тем основная часть современной застройки Москвы, Петербурга, других крупных городов – это именно будущие гетто, жители которых попросту беззащитны перед оккупировавшей район бандой.