В Москве задержаны граждане Таджикистана, подозреваемые в убийстве мастера спорта по греко-римской борьбе.

В Москве сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД задержали подозреваемых в убийстве мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева. Ими оказались граждане Таджикистана. Всего задержано 4 человека в возрасте от 24 до 29 лет, сообщает Московская газета.

Сергей Чуев был избит в ночь на 7 июня после того, как сделал замечание компании молодых людей, приставшей к беременной женщине. Затем спортсмена скинули в пруд, в результате чего он скончался.

Как сообщил «Московской газете» источник в правоохранительных смерть Чуева наступила в результате того, что он захлебнулся водой.

Задержаны подозреваемые в убийстве мастера по греко-римской борьбе в драке на юго-западе столицы, без национальностей сообщили в ГСУ СК России по городу Москве.

«В ближайшее время они будут доставлены в следственный отдел для проведения с ними неотложных следственных действий, в ходе которых будет установлена картина произошедшего, а также мотивы, совершенного преступления», – указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Чуев, который ввязался в драку, был еще жив, когда его вытащили из воды. Телеканалу Москва 24 удалось связаться с одной из женщин, которая оказывала первую помощь.

Отметим, что в тексте новости Москвы24 нет национальности. Но в репортаже неожиданно прозвучало «кавказцы»:

По ссылке в видеорепортаже тоже всё уже подчистили.

Уже дана отмашка всем СМИ замолчать национальность. Например, 5ТВ пишет, что выложили фото преступников. А по ссылке — только картинка с наручниками.

«Так как моя подруга – медик с высшим образованием, мы бросились помогать. Молодой человек лежал на земле у воды, очень много народу стояло вокруг. Первый вопрос – сколько времени он находился в воде. Сказали расплывчато, что от пяти до десяти минут. Подруга начала незамедлительно делать массаж сердца, потрогала пульс. Сказала, что мужчина не дышит. У него был подбит глаз, то есть видно было, что удар был сильный. До приезда скорой пытались реанимировать. Потом подбежали другие, начали его переворачивать. Но все было безуспешно. Видно было, что он уже синеет. Медики моментально его погрузили в карету скорой помощи. Через 15 минут врач вышел, покачал головой, что бесполезно, человека не спасти», – рассказала очевидец произошедшего Ирина.

Трагический инцидент произошел в Бутове вечером 7 июня. По данным следствия, к Чуеву, который шел со своей девушкой, обратились двое несовершеннолетних. Они попросили помощи, так как группа неизвестных не давала им пройти. Когда спортсмен вступился за подростков, завязалась драка, в ходе которой мужчина упал в пруд, а злоумышленники продолжали наносить ему удары.

В СМИ также озвучивают другой вариант событий: сообщается, что Чуев вступился за беременную женщину, к которой приставали хулиганы. Во время драки он упал в пруд.

Дело возбуждено по статье «Убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений».