Публикации на ПН огорчают негров

Пользователей Twitch забанили за упоминание расы наг из World of Warcraft. Теперь Nagas нужно называть афрозмеями, чтобы не прослыть расистом.

Пользователи Twitch пожаловались на блокировку аккаунтов после упоминаний расы наг из World of Warcraft в чате. Администрация платформы прислала заблокированным сообщения, в которых обвинила их в использовании расистских выражений. По всей видимости, платформа приняла слово Naga за созвучное слово, которое активно используется в текстах темнокожих рэперов.

Ситуацию невольно спровоцировал стример Savix_TV. Он рассказывал о своем рейде и использовал красочное описание: «я взял свою пушку и пристрелил этого нага». Пользователям очень понравилось это выражение и на чат Savix устроили набег: люди активно писали naga в чате, за что очень многие поплатились аккаунтом.

Сам Savix_Tv отметил, что клип может и забавный, но вне контекста его использовать не стоит. Его коллега-стример DisguisedToast и вовсе сказал, что заблокированные сами напросились и им стоило ожидать такой реакции от Twitch: «вы устроили рейд на чат спустя два часа после клипа и начали случайно спамить этими сообщениями. Зачем так делать?».

GG