Ой вэй!

Новое антиеврейское нападение в Аргентине: раввина избили и растоптали его шляпу.

Раввин подвергся оскорблениям и физическому нападению в Росарио, третьем по численности населения городе Аргентины.

Как сообщает местное информационное агентство Infobae, Шломо Тавиль, раввин местной еврейской религиозной организации «Бейт Хабад» в воскресенье вечером, 9 июня, прогуливаясь в одиночестве по центру города, подвергся нападению со стороны троих неизвестных.

Мужчины выкрикивали антисемитские оскорбления, сорвали с раввина шляпу, бросили ее на землю и стали топтать, а затем нанесли Тавилю несколько сильных ударов. Нападавшие били свою жертву кулаками по лицу и животу, пока тот не упал. Антисемитская акция была пресечена вмешательством прохожих.

Еврейская община Росарио подала заявление в полицию и потребовала от местных властей «полного и абсолютного разъяснения этого печального события». «Мы надеемся, что эти жестокие люди будут окончательно искоренены из аргентинского общества, которое выбрало путь сосуществования, мира и справедливости», — говорится в заявлении.

В настоящее время раввин здоров и находится со своей семьей. Инцидент стал третьей подобной антисемитской выходкой, произошедшей в Аргентине за последние два месяца. Два других случая произошли в Буэнос-Айресе, один в апреле и один в мае.